Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 сентября 2020 года Специалисты Государственного пожарного надзора призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району продолжают напоминать населению о соблюдении требований пожарной безопасности.

В рамках профилактической акции «Безопасное жилье» личным составом ОНД и ПР по Болховскому району совместно со специалистами отдела социальной защиты населения районной администрации организованы обследования мест проживания многодетных семей. Подобные мероприятия необходимы, считают участники рейда. В повседневных заботах и делах люди порой не обращают внимания на неисправную отопительную печь или электронагревательный прибор, который эксплуатируется с нарушением правил безопасности. А специалисты, увидев нарушение, укажут на него хозяевам, разъяснят, к каким последствиям эти нарушения могут привести.

Жителям рассказали о безопасной эксплуатации отопительных приборов в период холодов, напомнили о требованиях к их содержанию. Кроме этого, в ходе мероприятия инспекторы Госпожнадзора напомнили гражданам о пожаробезопасной эксплуатации электронагревательных приборов, о требованиях к использованию газового оборудования, размещению газовых баллонов для кухонных плит. В разговоре с детьми специалисты отделения надзорной деятельности напоминали, что спички и зажигалки – не игрушки и приводили ребятам примеры о пожарах, произошедших по причине детской шалости с огнем.

Всем инструктируемым были вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности в жилых домах.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:27 07:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости