Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 сентября 2020 года Сотрудники регионального МЧС приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

В городе Ульяновске состоялся Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», приуроченный в системе МЧС к акции «30 добрых дел», которая проводится в этом году в честь 30-летия со дня образования МЧС России. Акция «Зеленая Россия» — это призыв к тем, кому не все равно на родной город, кто бережно относится к природе, кто хочет отлично, а главное с пользой, провести время, подать добрый пример бережного отношения к природе своим друзьям и детям.

Мероприятие прошло на двух площадках. Сотрудники 5 отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области очистили от мусора прибрежную территорию реки Волги на улице Спуск Степана Разина, а также береговую линию вдоль парка «Дружбы народов».

Для справки

Проект «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» реализуется с 2013 года, и стал уже поистине всенародным. Основная цель - призвать общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому самостоятельно включиться в их решение, принять участие в создании чистой и благоустроенной России, помочь конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости