Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2020 года За прошедшие сутки на территории Белгородской области произошло 8 пожаров

Большое количество пожаров в жилых домах происходит из-за неосторожного обращения с огнем. Человек, находясь дома, чувствует себя в безопасности, осторожность и внимательность отступают на второй план. Зачастую вовремя не проводится техническое обслуживание газовой колонки для нагрева воды и плиты для приготовления пищи, на долгое время без присмотра остаются включённые конфорки, сушится бельё над открытым огнём. Все эти небрежности могут привести к пожару.

Например, 23 сентября в 13 часов 32 минуты поступило сообщение о пожаре в жилом доме, в городе Короча по улице Бутурлина. В результате пожара в кухне огонь повредил газовую плиту. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 13 часов 47 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25.

В 13 часов 24 минуты произошёл пожар в жилом доме в городе Новый Оскол по улице Льва Толстого. Для ликвидации пожара незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 28. В результате происшествия огонь повредил потолок в кухне на площади 6 метров квадратных. Возможной причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Пожар ликвидирован в 13 часов 31 минуту.

Утром около 8 часов произошло загорание в автомобиле «Лада Калина» в селе Стрелецкое Белгородского района. Огонь повредил моторный отсек автомобиля. Предполагаемая причина пожара - неисправность электрооборудования транспортного средства. Пожар ликвидирован в 08 часов 28 минут. Пожар ликвидирован в 13 часов 47 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 4.

Днём, в 14 часов 22 минуты поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении в селе Зачатеевка Белгородского района. В результате происшествия огонь уничтожил строение. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 4.

Кроме того, пожарно-спасательные формирования привлекались на ликвидацию 4-х ландшафтных пожаров на общей площади около 1000 метров квадратных.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости