Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 сентября 2020 года Месячник безопасности во Всеволожском районе

В течение сентября, по всей Ленинградской области, проходит месячник безопасности. В рамках этого мероприятия сотрудниками МЧС Всеволожского района проводятся со школьниками начальных и старших классов профилактические беседы об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности. Такие мероприятия очень важны и позволяют заложить в детей с раннего возраста основы культуры безопасности, которые пригодятся им на протяжении всей жизни.

В школе п. им. Морозова инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы провела открытый урок с учениками 5 «А» класса, посвящённый 30-летию МЧС и повторению правил безопасности.

Инспектор напомнила школьникам о правилах пожарной безопасности в доме, школе, на улице и природе и обратила внимание ребят на причины возгораний. Беседа проводилась с целью формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Также сотрудниками отдела систематически проводится обход многоквартирных домов. На этот раз профилактический обход происходил в городе Всеволожск, массив Бернгардовка. В ходе обследования было проверено состояние пожарной безопасности жилых домов, а также распространена агитационная продукция в виде памяток и листовок по правилам пожарной безопасности, путем почтовых ящиков. Все обходы проводятся с соблюдением эпидемиологических норм, в масках.

С наступлением осенне-зимнего периода года резко возрастает количество пожаров в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют электронагревательные приборы, газовые плиты, духовки, которые при определенных условиях могут стать причиной пожара и, следовательно, причиной травматизма и гибели людей. Для предотвращения подобных происшествий сотрудниками МЧС и проводятся профилактические мероприятия с населением.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости