Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 сентября 2020 года Курские пожaрные спасли человека

Во время пожара в Курске на ул. К.Маркса пожарные эвакуировали 15 человек и спасли одного. Сообщение о происшествии поступило 19 сентября в 21.02 от соседей, которые почувствовали запах дыма в подъезде. На место были направлены пожарные-спасатели ПСЧ №2, ПСЧ №4, СПСЧ №1 г. Курска, ДСПТ, оперативная группа МКУ "Управление по делам ГО и ЧС при Администрации города Курска", АСФ г. Курска, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических сетей.

Как выяснилось по прибытию, источник огня находился в двухкомнатной квартире на первом этаже «пятиэтажки». Чтобы сильное задымление не нанесло вред соседям, была проведена эвакуация – на свежий воздух выведено 15 человек. С применением спецустройства для защиты органов дыхания спасен один человек. Никто из людей не пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

Квартира, в которой и произошло возгорание, была сильно захламлена мусором. Хозяйка – женщина 1954 года рождения – в этот день пользовалась восковыми свечами. Вероятной причиной происшествия специалисты называют неосторожное обращение с открытым огнем свечи.В результате пожара в квартире повреждена входная дверь, закопчены стены, потолок в коридоре и комнате, сгорели б/у вещи. Материальный ущерб устанавливается.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:20 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости