Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 сентября 2020 года В День знаний в школах прошли уроки безопасности

Предотвратить беду и научить действовать в чрезвычайных ситуациях – основная цель открытых уроков, которые прошли в День знаний в школах Орловской области. В роли учителей выступили сотрудники подразделений надзорной деятельности и профилактической работы.

В сентябре в образовательных учреждениях области проводятся уроки безопасности. Они необходимы, чтобы восстановить после школьных каникул навыки безопасного поведения, а также правильные действия при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Таким образом, учащиеся закрепляют знания в области безопасности, усваивают правила поведения в случае возникновения пожара.

Инспекторы Государственного пожарного надзора рассказали ребятам, какие правила пожарной безопасности надо соблюдать дома, в школе, на улице, что категорически запрещается делать во время пожара, как действовать, если случится беда. Детям еще раз напомнили, какой номер набрать, чтобы попросить о помощи. А в заключение инспекторы вручил памятки о правилах пожарной безопасности.

Полученные детьми знания правил пожарной безопасности – это главный итог проведенных мероприятий. Благодаря таким встречам имидж пожарной охраны и престиж профессии пожарного значительно возрастает в глазах подрастающего поколения, а главная цель инспекторов Государственного пожарного надзора – научить детей правилам пожарной безопасности – была достигнута.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:01 17:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости