Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2020 года Прошел первый день соревнований тематической смены «Юный пожарный» (+видео)

Сегодня ребята приняли участие в первом виде соревнований «пожарной эстафете». На спортивном стадионе «Юность» ВДЦ «Орленок» собрались 8 команд, разделенные на 3 возрастные категории. Отдельно выступила команда вожатых детского лагеря «Олимпийский».

Пожарная эстафета включала такие этапы, как надевание боевой одежды, передачу пожарного ствола, тушение условного очага пожара, преодоление препятствия, развертывание пожарных рукавов, прокладку магистральной линии и спасение условно пострадавшего. Выполнение элементов для ребят стало испытанием на прочность и выдержку команды.

Болельщики в свою очередь подготовили плакаты и активно поддерживали участников эстафеты. За каждую команду выступали по 5 человек.

В старшей возрастной категории победил второй отряд «Уголь» с результатом 2 минуты 21 секунда. Второе занял первый отряд «Белые мотыльки», третье - третий отряд «Спасатели».

В средней возрастной категории - первыми стали ребята четвертого отряда «Огненные волки» с результатом 3 минуты 33 секунды. Вторыми пришли к финишу ребята пятого отряда «Зажигалки».

В младшей категории первое место занял восьмой отряд «220 вольт» с результатом 4 минуты 58 секунд, вторыми пришли участники шестого отряда «Огоньки», третьими - седьмой отряд «Юные спасатели».

В этой соревновательной программе на удивление приняли самое активное участие девочки. А в младшей группе именно команда, состоящая из одних девчонок, и стала победителем.

Свои способности в этом соревновательном дне проверили и команда вожатых, которых очень громко поддерживали ребята.

Вечерняя программа пройдет во Дворце культуры и спорта. Команды покажут свои визитные карточки и подготовленные стенгазеты.

Завтрашний день начнется с выполнения упражнения «боевое развертывание».

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:16 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край