Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

14 августа 2020 года Профилактический рейд совместно с сотрудниками региональной Госавтоинспекции в Бологовском районе

С 1 августа на территории Верхневолжья по поручению регионального правительства и указанию начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Григоряна усиливается профилактическая работа, направленная на предупреждение происшествий и травматизма детей.

В Бологовском районе начальник пожарно-спасательной части № 25 майор внутренней службы Александр Мотин, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вышневолоцкому и Бологовскому районам старший лейтенант внутренней службы Наталья Пеганова совместно с сотрудниками региональной Госавтоинспекции и волонтерами организовали разъяснительную работу с автомобилистами.

В первую очередь мероприятия в рамках масштабной профилактической кампании по предупреждению детского травматизма ориентированы на взрослых: родителей, бабушек и дедушек – всех, от чьей ответственности зависит безопасность детей.

Инспекторы ГИБДД останавливали автомобили с целью проверки правил перевозки детей в транспортных средствах, обращали внимание родителей на важность использования специальных удерживающих устройств при перевозке детей до 12-летнего возраста, разъясняли, что удерживающие устройства должны соответствовать росту и весу ребенка, а так же требованиям безопасности.

Волонтеры вручали автомобилистам специальные памятки по правилам безопасности, в том числе о соблюдении требований пожарной безопасности, а сотрудники ФПС ГПС МЧС России напоминали взрослым, что детей ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять без присмотра.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает родителям про основные правила:

хранить спички необходимо в недоступном для детей месте;

не разрешайте детям самостоятельно пользоваться газовыми, электрическими приборами, топить печи;

объясните детям, что при возгораниях нельзя прятаться, нужно выбежать на улицу;

выучите с ребенком адрес проживания, номер телефона и ФИО родителей;

объясните детям, как и при каких обстоятельствах можно звонить в пожарную охрану.Помните! Именно взрослые несут ответственность за жизнь и здоровье подрастающего поколения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области -8- (4822)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 15:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости