Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 августа 2020 года Сотрудники государственного пожарного надзора сдали кровь в рамках акции «30 добрых дел»

В 2020 году МЧС России празднует 30-летний юбилей, в честь которого представители ведомства по всей стране проводят социальную акцию «30 добрых дел». Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области добровольно сдали кровь для нуждающихся.

На областной станции переливания крови перед началом процедуры все доноры прошли медицинское обследование. Кровь можно сдавать только после специального заключения от врача об отсутствии противопоказаний, которое необходимо получать при каждом посещении.

Сотрудники государственного пожарного надзора сдают кровь наравне с пожарными и спасателями, причем на станцию приходят как мужчины, так и прекрасная половина коллектива. В ведомстве понимают, что кровь требуется постоянно: при кровопотерях, возникающих вследствие травм, операций, родов, различных заболеваниях, для лечения которых требуется переливание крови и ее компонентов.

В Твери сдать кровь можно на областной станции переливания крови, расположенной на улице Тамары Ильяной. Донором может быть любой здоровый человек с 18 лет, весом более 50 килограмм, у которого нет для этого медицинских противопоказаний.

Зачастую оказание медицинской помощи человеку, попавшему в беду, немыслимо без донорской крови и ее компонентов. Ежегодно донорская кровь спасает десятки тысяч жизней. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России по зову сердца стараются всегда помогать другим, не требуя ничего взамен.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области -8- (4822)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:15 08:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости