Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 августа 2020 года С экспозициями пожарной выставки ознакомились сотрудники столичного Главка

На днях руководство пожарно-спасательных частей Центрального административного округа Москвы посетило постоянно действующую выставку пожарной охраны и МЧС, расположенной на улице Дурова.

Данные экскурсии стали традиционными и входят в часть воспитательного процесса сотрудников МЧС России. Именно на этой выставке собраны уникальные экспонаты, которые особенно интересны и близки сотрудникам чрезвычайного ведомства.

В юбилейный год министерства методист Галина Михайловна начала экскурсию с рассказа об истории и развитии МЧС России.

Экспозиция музея дала возможность увидеть экспонаты, несущие наибольшую историческую ценность, такие как - первая пожарная форма, первые дыхательные аппараты, насос, которым тушили еще страшный пожар в Большом театре.

Интерес сотрудников вызвали учебные макеты, которые демонстрировали способы защиты от пожаров. Особое внимание в ходе экскурсии было уделено темам работы пожарных в годы Великой Отечественной Войны, на Чернобыльской АЭС, упомянув при этом имена наших героев, которые, не боясь смерти шли на подвиги.

Экскурсия получилась содержательной и очень интересной, а самое главное в процессе подобных мероприятий у сотрудников формируются такие качества, которые необходимы как в повседневной жизни, так и при выполнении служебных задач.

Главное управление МЧС России по г. Москве приглашает всех желающих увидеть экспозицию по адресу: г. Москва, ул. Дурова, д. 49.

Экспозиция насчитывает более 1190 экспонатов и размещается в 7 залах: истории и развития МЧС России, пожарной охраны, государственного пожарного надзора, героизма и мужества пожарных и спасателей, техники и оборудования, добровольного пожарного общества, детского и юношеского творчества на противопожарную тематику.

В музее предусмотрено только групповое посещение с экскурсией по предварительной записи по телефону: 8-495-684-45-38.

Вход для всех посетителей бесплатный.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости