Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

14 августа 2020 года Сотрудники МЧС участвуют в подготовке школ к началу нового учебного года

В лицее №21 г. Кирова сотрудники испытательной пожарной лаборатории проверили работоспособность недавно смонтированных здесь систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей.

Этим летом специализированная подрядная организация провела в учебном заведении замену устаревшей пожарной автоматики, проработавшей более 10 лет, на новую, соответствующую современным требованиям.

Во время проверки сотрудники МЧС оценили качество проведения работ по монтажу автоматики, соответствие проектному решению, её сопряжение с системой вентиляции и аварийным эвакуационным освещением.

Отличительной особенность новой системы противопожарной защиты является высокая информатизация. В экстренном случае дежурный персонал получит данные о месте возникновения пожара с точностью до помещения. Кроме того, предусмотрена передача тревожного сигнала из здания лицея непосредственно в подразделение пожарной охраны, причём в автоматическом режиме. Это исключает так называемый человеческий фактор и позволяет существенно уменьшить время реагирования подразделений МЧС на угрозу.

Как показала проведенная проверка, все системы находятся в работоспособном состоянии и свои функции выполняют в полном объёме.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости