Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

13 августа 2020 года Кировские спасатели и предприниматели приняли участие в круглом столе

На совместном мероприятии, проведённом В Вятской торгово-промышленной палате, обсуждены вопросы применения законодательства в сфере пожарной безопасностиПредставители МЧС напомнили, что в этом году плановых проверок объектов малого бизнеса в связи с решением Правительства РФ не будет. Информация о надзорных мероприятиях в 2021 году будет опубликована в декабре на сайте Главного управления МЧС России по Кировской области.

Андрей Усенко, президент Вятской ТПП предположил, что у большинства предпринимателей возникнет желание разобраться в ситуации. "Как правильно вести себя собственникам объектов торговли, чтобы оставаться в законном поле и не привлечь внимание надзорных органов? Не каждый собственник захочет пойти к инспектору, чтобы получить разъяснения. Думаю, что на площадке палаты мы будем собирать вопросы, а затем просить вас помочь разобраться в каких-то типовых ситуациях, чтобы не было различных толкований и трактовок. Никто не хочет подвергать опасности себя и людей. Но требования должны быть логичными", - отметил Андрей Леонидович.

"Мы предполагаем, что массово покидать свои площади предприниматели не будут. Но бизнес должен грамотно планировать свою деятельность в соответствии с законом», – отметил Дмитрий Бочкарёв, заместитель главного государственного инспектора Кировской области по пожарному надзору. Также он отметил, что ведомство готово к диалогу, и предприниматели могут обращаться за разъяснениями".

По информации пресс-центра ВТПП

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 13:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости