Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 августа 2020 года «День безопасности» в детском саду № 3 города Торжка

Сотрудники ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области в соответствии с поручением регионального правительства и указанием начальника Главного управления МЧС России по Тверской области генерал-майора внутренней службы Арсена Григоряна в период летних каникул усилили профилактическую работу с детьми, направленную на предупреждение происшествий с участием детей: занятия, инструктажи по пожарной безопасности, экскурсии, эстафеты и конкурсы.

Отделение огнеборцев пожарно-спасательной части № 13 посетило детский сад № 3 города Торжка. С воспитанниками подготовительной группы проведен «День безопасности».

Детей заинтересовала пожарная машина, тогда сотрудники ведомства показали, как и чем оборудован автомобиль, объяснили, как использовать многочисленное пожарно-техническое вооружение. После этого продемонстрировали боевую одежду пожарного и разрешили всем желающим надеть настоящую каску.

Ребята, отвечая на вопросы пожарных, назвали основные правила безопасности жизнедеятельности, сказали, как вызвать пожарную охрану. Сотрудники ФПС ГПС МЧС России настоятельно попросили детей всегда соблюдать требования пожарной безопасности.

С воспитанниками детского сада проведена пожарная эстафета. С импровизированным облегченным пожарным рукавом детям предстояло добежать до нужной точки и потушить импровизированный огонь. С началом старта безучастных не осталось. Дух соревнования захватил каждую команду. И мальчики, и девочки прекрасно справлялись с заданиями, пожарные подбадривали их аплодисментами. Глаза у дошколят сияли от восторга. Конечно же, победила дружба.

Участие в подобных мероприятиях является не только развлечением для детей, но и закреплением теоретических навыков, которые могут пригодиться в любой ситуации.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 12:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости