Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 августа 2020 года Сегодня отмечается Международный день молодежи

Необычно отметили Международный день молодежи в Анапском пожарно-спасательном гарнизоне. Коллектив Анапской пожарно-технической выставки и сотрудники 44 пожарно-спасательной части организовали профи-форум для всех желающих поближе познакомиться с героической профессией сотрудника МЧС.

Уже за полчаса до начала мероприятия у здания пожарного депо стали собираться взрослые и дети. Всем поскорее хотелось посмотреть пожарную технику, пожарно-техническое вооружение, с помощью которого сотрудники чрезвычайного ведомства работают на месте происшествия и спасают людей. Также примерить пожарное обмундирование и попробовать оказать первую медицинскую помощь, проявив себя в роли спасателя.

Желающих принять участие в мероприятии собралось более сотни человек. К радости детей, из ворот пожарного депо выехали 2 пожарных автомобиля, а именно автоцистерна и автолестница АЛ-30.

Инструктор-водитель Сергей Костерин, как профессиональный экскурсовод, увлеченно рассказал всем присутствующим о назначении каждого автомобиля, пожарно-техническом вооружении и о способах тушения пожаров с учетом времени суток, погодных условий и места возникновения.

Ветеран пожарной охраны Павел Карелин в свою очередь рассказал о возможностях современного дыхательного аппарата АП «Омега», который применяется в задымленной зоне и предложил смельчакам проверить на себе. От желающих не было отбоя.

Сотрудники пожарно-технической выставки познакомили детей и взрослых с правилами поведения в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Кроме этого, каждому, кто заинтересован выбрать для себя профессию пожарного, спасателя, сотрудники выставки подробно разъясняли, что необходимо сделать для поступления в высшие учебные заведения ГПС ФПС МЧС России.

Мероприятие завершилось демонстрацией работы пожарной техники и фотографированием на фоне пожарного автомобиля.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости