Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 августа 2020 года Добровольные пожарные Калужской области спасли имущество на сумму более 60 миллионов рублей

На сегодняшний день в Калужской области действует 248 добровольных пожарных команд, общей численностью 1 032 человека. На вооружении добровольцев – 314 единиц пожарной и приспособленной для целей пожаротушения техники.

С начала 2020 года подразделениями добровольной пожарной охраны самостоятельно потушено 39 пожаров, а в качестве дополнительных сил ДПК принимали участие в тушении 198 пожаров.

Благодаря своевременному прибытию к месту вызова добровольцев, грамотным и слаженным действиям, на пожарах спасен 1 человек, а также имущество на сумму более 60 млн. рублей.

Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания личный состав добровольной пожарной охраны активно участвует в профилактической работе. Среди профилактических мероприятий по недопущению пожаров в жилом секторе: подворовые обходы (в т. ч. мест жительства лиц, относящихся к группе «риска», лиц социально незащищенных, ведущих антиобщественный образ жизни и т.д.), сходы с населением, распространение агитационных листовок на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости