Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 августа 2020 года О пожарной безопасности – наглядно! Пожарно-спасательная часть №15 гостеприимно встретила детвору

В период школьных каникул в пожарно-спасательных частях Калужской области проходят дни открытых дверей. 11 августа ПСЧ № 15 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Калужской области посетили отдыхающие летнего оздоровительного лагеря «Правнуки Победы» Медынского района. Ребята хотели познакомиться с трудовыми буднями пожарных, которые каждый день, рискуя жизнью, спасают людей.

Гостям рассказали о сложной и интересной работе пожарного. Каждый пожарный это еще и спасатель, он может правильно оказать первую доврачебную помощь пострадавшему в дорожно-транспортных происшествиях.

Далее ребят познакомили с комплектацией пожарного автомобиля, противопожарным оборудованием, ручными пожарными и аварийно-спасательными инструментами. Любознательным гостям объяснили принцип работы пожарного ствола, предложили опробовать его управление. Девчонкам и мальчишкам продемонстрировали боевую одежду пожарного и дали примерить элементы костюма. Большое удовольствие детвора получила от путешествия на пожарной технике.

Затем экскурсия продолжилась на полосе препятствий. Специалисты части продемонстрировали детям, как они проходят это психологически и физически, но только в задымлённом пространстве.

В завершении встречи гостям напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности в школе, дома и на улице. Важно не только знать, но и соблюдать эти правила, чтобы не допустить беды.

Мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Гости почерпнули много полезной информации из бесед с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детишек, но доверие к пожарным и телефон «01» точно запомнятся навсегда.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости