Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 августа 2020 года 10 раз огнеборцы выезжали на ликвидацию пoжаров за минувшие сутки

10 августа в 07 часов 04 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в сенохранилище в селе Большебыково, Красногвардейского района. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 27, № 26, № 16. В результате возгорания огнем повреждено сено в тюках на площади 1000 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – самовозгорание.

В 08 часов 43 минуту поступило сообщение о пожаре. В селе Зеленая Поляна по улице Школьная, Белгородского района горел автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado». Огонь повредил моторный отсек и правая сторона транспортного средства. Предполагаемая причина пожара - поджог.

В 18 часов 05 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в неэксплуатируемом строении в городе Шебекино, в районе улицы Докучаева. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52. Огнем повреждена кровля на всей площади 15 метров квадратных. Возгорание было ликвидировано в 18 часов 32 минуты. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

В 20 часов 11 минут поступило сообщение о пожаре в селе Беломестное Белгородского района. Произошло возгорание в неэксплуатируемом строении, огонь повредил его по всей площади. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнём. Пожар ликвидирован в 20 часов 49 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 4.

Вечером, в 21 час 24 минуты в Службу спасения - «112» поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице Железнякова. Горел мусор в мусорном контейнере на площади 1 метр квадратный. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №1. Возгорание было ликвидировано в 21 час 35 минут. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 22 часа 37 минут поступило сообщение о загорании бани в городе Новый Оскол по улице Светлая. В результате возгорания огонь повредил в парилке потолок на площади 2 метра квадратных, а также закоптил стены. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 22 часа 47 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 28.

11 августа в 02 часа 54 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании автомобиля «ВАЗ-2104», на автодороге «Валуйки – Волоконовка» Валуйского городского округа, в районе села Басово. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части №18. В результате пожара автомобиль огнем уничтожен полностью. К ст. , погибших и пострадавших в результате возгорания нет. Возможной причиной пожара могла стать – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Кроме того, пожарно-спасательные подразделения 3 раза выезжали на ликвидацию ландшафтных пожаров на общей площади 900 метров квадратных.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:11 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости