Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 августа 2020 года Особый противопожарный режим введен на всей территории Томской области

В связи с увеличением числа возгораний и повышением класса пожарной опасности с 7 августа постановлением администрации Томской области в регионе введен особый противопожарный режим.

В двух районах Томской области – Александровском и Каргасокском – введён режим ЧС. По состоянию на утро 8 августа на территории этих муниципальных образований действуют два крупных лесных пожара – площадью 210 и 380 га соответственно.

Всего в настоящее время в регионе действуют четыре лесных пожара на общей площади более 600 га. В их тушении задействованы сотрудники авиабазы и наземных лесопожарных подразделений департамента лесного хозяйства Томской области, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Томской области, авиапожарные федерального резерва парашютно-десантной службы.

Во время действия особого противопожарного режима на территории региона запрещается разводить костры, проводить пожароопасные работы в лесных массивах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, жечь сухую траву и т.п.

Штраф за нарушение правил пожарной безопасности в этот период для граждан установлены от 4 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 25 до 40 тыс. рублей, для юридических лиц – от 300 до 500 тыс. рублей.

О возгораниях в лесу жители Томской области могут сообщить на «прямую линию» лесной охраны по телефону 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:08 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости