Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 августа 2020 года Томские пожарные направлены на север области для тушения природных пожаров

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Томской области направлена в Каргасокский район для оказания помощи лесопожарным формированиям в ликвидации природных пожаров.

В 3 часа ночи 60 человек на 7 единицах техники со всем необходимым оборудованием и снаряжением для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ выдвинулись из Томска.

«В связи с ухудшением лесопожарной обстановки, в рамках заключенного соглашения о взаимодействии между Департаментом лесного хозяйства Томской области и Главным управлением МЧС России по Томской области, сегодня в северные районы региона направлена аэромобильная группировка томских спасателей. Привлеченный личный состав имеет большой опыт в ликвидации природных пожаров как на территории Томской области, так и в других регионах страны. Как только пожарные прибудут в Каргасокский район, они будут переброшены к очагам природных пожаров для их ликвидации», - сказал начальник Главного управления МЧС России по Томской области Олег Еременко.

По состоянию на утро 7 августа в Томской области действуют шесть природных пожаров: по два пожара в Верхнекетском и Каргасокском районах, по одному очагу – в Александровском и Колпашевском районах. Общая площадь, пройденная огнем, составляет более 600 гектаров.

В настоящее время тушением пожаров занимаются сотрудники авиабазы, специалисты наземных лесопожарных служб департамента лесного хозяйства. Два очага – в Верхнекетском и Каргасокском районах – локализованы.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости