Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 августа 2020 года Сотрудники МЧС провели инструктажи в палаточных лагерях Махарского ущелья

Обеспечение безопасности людей – одна из важнейших задач сотрудников Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике. Представители ведомства регулярно проводят профилактические мероприятия с жителями и гостями республики по вопросу соблюдения правил безопасного поведения. Не остаются без внимания и туристы, которые предпочитают проводить отдых на природе, в горах.

Накануне сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачаевскому району провели профилактические инструктажи по соблюдению требований правил пожарной безопасности с туристами, отдыхающими в палаточных лагерях, расположенных в Махарском ущелье.

Специалисты осмотрели состояние противопожарной безопасности лагерей, особое внимание уделили расположению пожарных щитов с необходимым инвентарём: багор, лопата, ёмкость с водой, песок, огнетушитель.

Во время беседы представители МЧС напомнили отдыхающим основные правила поведения в различных нештатных ситуациях, ознакомили со средствами спасения. Основное внимание уделялось вопросам введения особого противопожарного режима и установленным требованиям.

Подобные мероприятия позволяют закрепить у граждан элементарные правила безопасного поведения, что позволит сократить количество происшествий.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости