Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

03 августа 2020 года В вузах МЧС России начался профессиональный психологический отбор абитуриентов

В течение августа психологи МЧС России побеседуют с каждым абитуриентом ведомственных вузов.

Всего с начала учебного года в 6 вузах МЧС России первокурсниками станут 120 военнослужащих курсантов, 122 студентов, а также 1020 курсантов федеральной и государственной противопожарной службы. Кроме того, с 1 сентября приступят к обучению в вузах МЧС России 168 иностранцев, направленных на обучение зарубежными чрезвычайными ведомствами.

Специалисты МЧС России: спасатели, пожарные, водолазы, летчики, врачи, психологи, горноспасатели, кинологи - испытывают большие физические и эмоциональные нагрузки. Именно поэтому предъявляются высокие требования к их физическому и психическому состоянию здоровья.

Профессиональный психологических отбор абитуриентов проводят психологи ведомства в форме тестирования и личного собеседования. Задача специалистов – оценить психоэмоциональное соответствие абитуриентов службе в рядах МЧС России.

Каждому сотруднику МЧС необходимо наличие психологических характеристик, которые позволяют эффективно действовать в любой нештатной ситуации. Задача психолога – определить наличие необходимых для этого характеристик у абитуриентов вузов МЧС России.

Приказы о зачислении на очную форму обучения по пожарно-техническому профилю будут изданы к 27 августа, о зачислении в АГЗ абитуриенты узнают до 15 августа.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости