Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 августа 2020 года В списке необходимых дел и вещей для похода должна быть регистрация туристической группы

Государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка поселка городского типа Лоухи посетили ЗАО «Компания Полярный Круг» в деревне Нильмагуба. Сотрудники МЧС проверили сооружение для стоянки маломерных судов в процессе ее эксплуатации, а также провели профилактические беседы с группами туристов, отдыхающих на этот момент в лагере. В ходе проверки нарушений требований законодательства выявлено не было.

Для обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной и квалифицированной помощи на территории РФ туристским группам и отдельным туристам рекомендуется информировать спасательные службы регионов о своем маршруте.

Туристской группе, прибывшей в Карелию для активного отдыха, необходимо зарегистрироваться в ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Карелия» (ЦУКС).

Старшему туристской группы (инструктор, руководитель) необходимо сообщать в ЦУКС один раз в сутки в период в 20:00 до 24:00 информацию о прохождении маршрута и месте ночевки, а также об окончании маршрута.

При возникновении на маршруте чрезвычайного происшествия с группой туристские организации, туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и оперативно передать сообщение о происшествии в ЦУКС по согласованным ранее каналам связи.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости