Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 июля 2020 года С заботой и благодарностью ветерану Великой Отечественной войны

Пожилые люди — группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. В связи с ухудшающимся физическим, умственным и эмоциональным состоянием они теряют бдительность. Поэтому высока вероятность возникновения пожара.

Для предупреждения возгораний, защиты жизни и здоровья людей преклонного возраста, а также для снижения гибели и травматизма на пожарах сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района, представители местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и волонтер Алина Балычева провели профилактические беседы с пожилыми людьми.

Сегодня сотрудникам пожарной службы посчастливилось познакомится с ветераном Великой Отечественной войны – Екатериной Александровной Зыковой. Она проживает в поселке Ушаки Тосненского района. Екатерине Александровне почти 92 года, страшные дни войны она помнит, как вчера. Со слезами на глазах женщина делилась с гостями историческими фактами и воспоминаниями, как теряла близких и спасалась от фашистов. Инспекторы, в свою очередь, напомнили хозяйке простые правила пожарной безопасности и рассказали, как действовать в случае возникновения пожара или при обнаружении запаха бытового газа. А также они напомнили ей, что в случае возгорания звонки с сотовых телефонов по номерам 101 и 112 можно осуществить даже при нулевом балансе.

Перед уходом гостьи выразили Екатерине Александровне слова благодарности за Победу, за мирную жизнь нашу и наших детей и пожелали крепкого здоровья, любви родных и близких. Также они вручили ей памятки по пожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении любой чрезвычайной ситуации и попросили повесить памятки на самое видное место, чтобы в случае экстренной ситуации можно было воспользоваться советами и набрать правильной номер телефона, указанный в памятке.

ОНДиПР Тосненского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости