Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 июля 2020 года В Суворово-Черкесском открылась новая пожарная часть краевого подчинения

Пожарная охрана Краснодарского края вчера, 9 июля, отметила свой профессиональный праздник. В этот день на территории муниципального образования Анапы открыли новую пожарную часть в поселке Суворово-Черкесском.

Это вторая часть, построенная на территории города-курорта, за последнее время. Так, в октябре прошлого года в селе Джигинка открыли другую пожарную часть краевого подчинения.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр ГО и ЧС Краснодарского края Сергей Штриков, глава города-курорта Анапа Юрий Поляков, лучшие пожарные краевых пожарных частей, личный состав новой ПЧ-38 и ветераны пожарной охраны.

В начале торжества Сергей Штриков от имени губернатора Кубани Вениамина Кондратьева поздравил всех присутствующих со знаменательным событием и зачитал Приветственный адрес, в котором глава края выразил благодарность пожарным за их нелегкий и опасный труд, за решительность и готовность в любую минуту прийти на помощь всем, кто оказался в чрезвычайной ситуации.

За успехи в работе по спасению жизни людей и высокий профессионализм, наиболее отличившиеся в службе пожарные были награждены благодарностями и ценными подарками губернатора Краснодарского края. В свою очередь, глава Анапы Юрий Поляков вручил начальнику части Сергею Максимову символический ключ от здания пожарного депо и пожелал личному составу поменьше выездов на пожары.

Настоятель храма Василия Великого протоиерей Василий провел церемонию освящения помещений части и пожарной техники. После этого гости осмотрели выставку образцов спецтехники, находящейся на вооружении краевой пожарной охраны, и внутренние помещения депо. Пожарная часть оснащена двумя пожарными машинами, а в штате 19 сотрудников, которые смогут оперативно выезжать в отдаленные районы.

В завершение торжественного мероприятия высадили березки и сделали общее фото на память.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 16:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости