Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 июля 2020 года Напомните детям о правилах безопасности на воде!

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени, большую часть из которого они проводят без присмотра вблизи водоемов. Ежегодно наблюдаются случаи гибели детей на воде. Причинами таких трагедий являются: неумение плавать, катание на случайных предметах (неисправные лодки, самодельные плоты), баловство на воде, попытки переплыть реку или озеро, купание в незнакомых и необорудованных местах.

Но основной причиной является отсутствие контроля за поведением детей со стороны родителей. Напоминаем, что ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, влечет за собой административную ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.

Родителям нужно не только рассказать ребенку все правила безопасности на воде, но и привить ему навыки поведения в критической ситуации. Очень важно научить подростка не паниковать и понимать, как нужно себя вести и что предпринимать. Полезно будет овладеть техникой отдыха на воде для того, чтобы в случае необходимости ребенок сумел отдохнуть, а потом, придя в себя, плыть дальше.

Плескающиеся в воде дети обычно делают это очень эмоционально и производят много шума. Внезапно наступившая тишина обязательно должна насторожить родителей.

Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия призывает обеспечить досуг своих детей и усилить контроль за их безопасностью в период летних каникул. Помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от Вас!

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 11:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости