Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 июля 2020 года Интервью с заместителем начальника части (по проведению аварийно-спасательных работ) - начальник службы СПСЧ ФПС Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

Одной из важнейших государственных задач является защита населения и своего национального достояния от последствий аварий, катастроф и других стихийных бедствий.

Заместитель начальника части (по проведению аварийно-спасательных работ) - начальник службы Специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы Главного управления (СПСЧ ФПС) МЧС России по Ставропольскому краю, майор внутренней службы Смышляев Николай Михайлович рассказал о том, что привело его на службу в МЧС и с какими сложностями пришлось столкнуться в течение работы.

- Добрый день, Николай Михайлович. Поделитесь, что побудило связать жизнь с МЧС? Расскажите о пройденном пути?

- Добрый день. В профессию меня привело желание помогать людям в кризисных и чрезвычайных ситуациях. Так, в 2004г, я был зачислен на обучение в Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России. По окончании учебы поступил на работу в 9 отряд Федеральной противопожарной службы по охране ООО «Ставролен» на должность начальника караула, где проработал до 2015г.

С 2015 по 2016 г. занимал должность начальника службы радиационной и химической защиты в Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) г. Минеральные Воды.

В настоящий момент занимаю должность заместителя начальника части (по проведению аварийно-спасательных работ) - начальник службы СПСЧ ФПС Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

- Могли бы вы вспомнить, один из первых сложных пожаров?

Да, 2008 г. Произошло возгорание в отделении полимеризации установки полипропилена на ООО «Ставролен» в районе реактора полимеризации F-1401.

- Приходилось принимать участие в ликвидации ЧС?

- За годы службы, участвовал в ликвидации ЧС, связанных с паводком, неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров по повышенному номеру ранга.

- С какими сложностями связано выполнение Вашей деятельности?

- Принять своевременное и грамотное решение для успешного тушения пожаров или иных задач, связанных с человеческими ресурсами, жизнью и здоровьем людей.

- Что помогает справляться с трудностями в работе? Что Вас заряжает в жизни?

- Прежде всего, это коллектив, люди, которые работают бок о бок, готовы исполнять поставленные задачи порой в сложных условиях.

- Конечно же, моя семья, жена, дочка и сын, а также спорт. Принимал участие в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, гиревому спорту, плаванию, армреслингу.

Коллеги отличают высокие профессиональные качества Николая Михайловича.

«Он умеет умение анализировать рабочую деятельность, выявлять наиболее значимые проблемы и находить эффективные пути их решения. Ответственный, грамотный и требовательный руководитель», - поясняют сотрудники СПСЧ.

Фото из архива.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости