Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июля 2020 года Детская шалость с огнем – причина пожара в селе Чулпан Кувандыкского района

23.06.2020 в 13 ч. 58 мин. на пульт диспетчера 35 пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании стога сена в селе Чулпан Кувандыкского района.

В результате пожара огнем повреждено 1,5 тонны сена укоса 2019 года на площади 8 м².

В ходе проверки, проведенной сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску, установлено, что причина пожара – детская шалость с огнем.

Пожары, возникающие по причине детской шалости, явление, к сожалению, не редкое. Статистика показывает, что это связано с отсутствием у детей навыков обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых и неумением родителей правильно организовать досуг детей.

Во избежание возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, родителям необходимо на постоянной основе беседовать с детьми об опасности огня. Проверять знания детей Своих в области пожарной безопасности, а также знание номера вызова пожарной «01» или «101» (сотовая связь).

Уделять такому общению можно всего несколько минут в день. Каждый маленький гражданин должен знать не только о том, что шутить с огнем нельзя, но и правильные действия в чрезвычайной ситуации.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости