Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 июля 2020 года Местные жители села Новосимбирка вытащили односельчанина из горящей квартиры

2 июля 2020 года в 18:41 поступило сообщение о пожаре в с. Новосимбирка Кувандыкского ГО на ул. Мира. Возгорание случилось на 2-м этаже 2-этажного жилого дома. Поскольку село от ближайшей пожарной части находится в 59 километрах, в случае загорания первыми на помощь приходят добровольные пожарные и местные жители.

Игнатьев Антон – житель с. Новосимбирка, вместе с гражданином М., узнав о пожаре, не остались равнодушными. Оказавшись на месте и поняв, что в горящей квартире находится хозяин – мужчина 1951 г/р, пенсионер - они сделали все возможное, чтобы помочь.

Односельчане срочно отыскали лестницу и забрались через окно, пытаясь найти пострадавшего. В комнате горели диван и другая мебель, а также отделка, что и создавало сильное задымление, которое мешало обнаружить пенсионера. Тогда мужчины затушили диван, снизив задымленность, после этого нашли пострадавшего в ванной комнате.

Пострадавший был доставлен на свежий воздух и передан сотрудникам скорой помощи. После оказания первой медицинской помощи пенсионера направили в реанимацию. В данный момент мужчина находится в удовлетворительном состоянии.

Силами добровольной пожарной команды скорость развития пожара была резко снижена, по прибытию подразделений профессиональной пожарной охраны пожар был локализован в 20:00, в 20:05 - полностью ликвидирован. Огонь повредил внутреннюю отделку, пол, мебель, вещи на площади 20 кв.м. Предположительная причина возгорания – неисправность электрооборудования.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости