Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

02 июля 2020 года На стадионе "Прометей" в парке "Загородный" стартовали межрегиональные онлайн-соревнования по пожарно-спасательному спорту

Принимая во внимание сложившуюся эпидемиологическую обстановку на территории России, было принято решение провести ежегодные соревнования по пожарно-спасательному спорту в онлайн-формате. Так, каждый регион по команде снимает видео прохождения испытаний каждого участника и отправляет их независимому судье одновременно с остальными регионами. Одна камера фиксирует происходящее на старте дорожки, вторая - на финише у помощника с секундомером.

Соревнования будут проходить в течение двух дней - 2 и 3 июля. В первый день пройдут зачёты по подъёму по штурмовой лестнице, во второй день - преодоление стометровой полосы с препятствиями. В соревнованиях в онлайн-режиме примут участие представители Главных управлений МЧС России по Калужской, Курской и Брянской областям. Официальный тренер команды ГУ МЧС России по Владимирской области - Сергей Анатольевич Беляков, мастер спорта по пожарно-спасательному спорту. Команда от Владимирской области состоит из 10 сотрудников Главного управления, среди которых 8 мужчин и 2 женщины.

Подсчёт очков будет происходить, согласно правилам подведения итогов соревнований по пожарно-прикладному спорту. Будут определены победители как в командном, так и в личном зачётах.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 17:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости