Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 июля 2020 года Пожарные Муромского гарнизона отстояли от огня два частных жилых дома в селе Чаадаево

2 июля в 20.29 в Главное управление МЧС России поступило сообщение о загорании в частном жилом доме по адресу Муромский район, с. Чаадаево, ул. Карла Маркса.

На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения Муромского гарнизона.

По прибытии было установлено, что происходит горение частного жилого дома и хозпостройки на общей площади порядка 100 кв.м. Существовала угроза перехода огня на два соседних частных дома.

Благодаря грамотной расстановке сил и средств и принятым решениям по руководству тушения, пожарным удалось оперативно локализовать пожар и ликвидировать открытое горение, не допустив распространения огня на соседние постройки.

Активное участие в тушении пожара также принимала добровольная пожарная команда сельскохозяйственного производственного кооператива «Молотицы» Муромского района.

На пожаре пострадал мужчина 1961 г.р. – житель дома, в котором начался пожар. На момент возгорания дома он находился один. Пожар был обнаружен не сразу, в связи с чем мужчина получил лёгкое отравление продуктами горения. Не исключается вероятность позднего обращения в пожарную охрану.

Дознавателями МЧС устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Рассматриваемые причины пожара – неосторожное обращение с огнём или электротехническая неисправность.

К ликвидации последствий пожара привлекались 3 единицы техники и 11 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:03 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости