Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 июня 2020 года Цель профилактики в жилом секторе - предупредить трагедию!

В летний период внимание заострено на обеспечении безопасности жизнедеятельности населения, и особенно в жилом секторе, где согласно статистике происходит наибольшее количество пожаров.

В целях предупреждения пожаров и пропаганды безопасного поведения сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Беломорскому и Сегежскому районам регулярно проводятся профилактические рейды на территории района.

Информирование граждан осуществляется посредством размещения на общедоступных местах тематических материалов о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, при эксплуатации отопительных печей и электрооборудования, а также о запрете розжига костров и выжигание сухой травянистой растительности.

Работа по организации и проведению профилактических мероприятий по предупреждению пожаров и гибели людей на территории республики будет продолжена и находится под постоянным контролем руководства Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

Оказавшись в зоне природного пожара, следует сообщить об этом по телефонам со стационарного "01", "101" с мобильного или 112.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости