Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

06 июня 2020 года В Карелии ГИМС проводит техническое освидетельствование баз для стоянок маломерных судов

Государственный инспектор инспекторского отделения (г.Петрозаводск) центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Карелия согласно графику проведения надзорных мероприятий осуществляет техническое освидетельствование баз - стоянок маломерных судов.

Такие мероприятия, направленные на проверку готовности объектов к пользованию и обеспечению безопасности, как правило, осуществляются ежегодно до начала активной навигации, но в связи с распространением коронавирусной инфекции даты проведения проверок были перенесены с апреля на май месяц. При техническом освидетельствовании базы проверялась документация на образование базы, техническая документация, состояние береговых и плавучих сооружений, укомплектованность аварийно-спасательным имуществом и оборудованием, организация и осуществление выпускного режима, обеспечение безопасной стоянки маломерных судов, отсутствие на базе незарегистрированных судов и соответствие количества маломерных судов установленным нормам базирования.

По итогу проведения проверки были составлены соответствующие акты. Все базы получили разрешение к эксплуатации в текущем сезоне 2020 года.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону - 01 (с сотовых телефонов – 010, 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного Управления МЧС России по Республике Карелия – (88142) 79-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 16:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости