Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 июня 2020 года Онлайн-сервисы на официальном сайте Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю

Внимание! Уважаемые пользователи официальной страницы сайта Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю!

С целью определения единых подходов в вопросах работы МЧС России с гражданами систематизированы соответствующие онлайн-сервисы.

Обращения граждан, форма регистрации туристской группы или подачи заявки на декларацию пожарной безопасности находятся в «шапке» сайта. На портале обеспечена возможность авторизации заявителей через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА), обеспечивающей санкционированный доступ участников, информационного взаимодействия (граждан-заявителей) к оказанию государственных услуг.

Все онлайн-сервисы систематизированы, удобны для заполнения и восприятия при открывании с любого устройства. Информационный ресурс сопряжен с официальным интернет-порталом МЧС России и официальными сайтами Главных управлений МЧС России в субъектах РФ, т.е. при клике на соответствующую рубрику на любом из указанных сайтов система перенаправит пользователя на нужный сервис.

В случае если гражданин будет подавать обращение или заявку с сайта Главного управления, в форме уже будет выбран необходимый субъект и заполненная форма автоматически уйдет по назначению.

Граждане имеют право обратиться лично в общественную приемную МЧС России, а также направлять обращения, предложения, заявления, жалобы в МЧС России, территориальные органы или организации МЧС России в письменной и электронной форме.

Подать обращение, заявку на регистрацию туристической группы или декларацию пожарной безопасности на рассмотрение в МЧС России можно через единый портал ведомства, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц).

Согласно действующему законодательству, туристические группы должны проинформировать службы МЧС России за 10 дней до начала путешествия. При подаче онлайн-заявки на регистрацию необходимо указать состав и количество участников, руководителей, контактные телефоны, подробную информацию о маршруте и т.д. Ответственный сотрудник ведомства в субъекте РФ обязан обработать заявку в течение одного рабочего дня, после чего передать сведения в спасательное подразделение, в зоне ответственности которого планируется маршрут.

Кроме того, на едином портале обеспечен доступ к сервису досудебного обжалования, через которую пользователи государственных услуг могут обжаловать работу органов власти в досудебном порядке. Сервис интегрирован в инфраструктуру Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости