Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 июня 2020 года Оперативная обстановка на территории Хабаровского края на 04 июня 2020 г.

Техногенные пожары

За прошедшие сутки в населенных пунктах на территории края ликвидировано 14 пожаров, из них в жилом секторе – 5, на прочих объектах – 9. Для ликвидации загораний и пожаров привлекалось 196 человек и 56 единиц техники.

Сведения по термическим аномалиям

По данным космического мониторинга на территории Хабаровского края термические аномалии не зарегистрированы. С 30 марта 2020 установлен пожароопасный сезон на территории Хабаровского края постановлением Правительства Хабаровского края №22-пр от 24.01.2020. Распоряжением Правительства Хабаровского края от 09.04.2020 № 343-рп особый противопожарный режим на территории городского округа «Город Хабаровск», Амурского, Бикинского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо, Нанайского, Солнечного и Хабаровского МР установлен с 10.04.2020 года.

Метеорологическая обстановка

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 04 июня опасные метеорологические явления не прогнозируются.Гидрологическая обстановка

На реках края сохраняются колебания уровней воды. Все реки преимущественно в берегах, за исключением рек Уда, Мая, где остаются подтопленными поймы на глубину 0,4-1,0 м.

В Хабаровском районе на реке Урми у с. Кукан отмечается подъем воды на 55 см/сутки. Смещение гребня паводка ожидается в ближайшие сутки с дополнительным подъемом уровня воды на 20-40 см, без угрозы хозяйственным объектам. В Аяно-Майском районе на реке Мая у п. Нелькан гребень паводка прошел 2 июня с отметкой 579 см, на 19 см выше отметки категории НЯ. Последний раз такие высокие уровни воды в июне наблюдались в 2009 году. На реке Амур у г. Хабаровска в течение двух суток существенного изменения уровня воды не ожидается. Реагирование на дорожно-транспортные происшествия

Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 2 раза.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 06:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости