Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 июня 2020 года Сотрудники омского МЧС готовятся к Параду Победы

Сотрудники омского МЧС приступили к тренировкам торжественного прохождения парадным расчетом в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

24 июня в составе войск омского гарнизона пройдут торжественным маршем сотрудники различных ведомств, в том числе и Главного управления МЧС России по Омской области.

Дважды в неделю, без отрыва от своих ежедневных обязанностей и с соблюдением мер личной безопасности, 64 сотрудника регионального МЧС будут отрабатывать воинскую выправку и строевой шаг, чтобы довести до совершенства строевые приемы, слаженность действий и движения в составе колонны.

«24 июня 1945 года на Красной площади в Москве прошел легендарный парад в честь окончания Великой Отечественной войны. Это был первый в истории нашей страны Парад Победы. В этом году, спустя 75 лет после знакового события, мы примем участие в параде, которого так все ждали. Офицеры МЧС очень ответственно подходят к подготовке. Я лично на протяжении пяти лет возглавлял парадный расчет МЧС и всегда очень гордился этим. И сегодня для нас это большая честь стать частью знакового события в ознаменование 75-летия Победы», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:03 09:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости