Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июня 2020 года В Кузбассе стартовал Месячник безопасности на воде

Месячник безопасности в Кемеровской области продлится до 30 сентября. Комплекс профилактических мероприятий призван обеспечить порядок на водоемах области и снизить гибель людей на акваториях.

Ежегодно к проведению месячника безопасности помимо инспекции ГИМС привлекаются представители муниципальных образований Кузбасса, общественных организаций ВОСВОД, РОССОЮЗСПАС, владельцы водных объектов, а также организации, обеспечивающие контроль за безопасностью на воде.

В течение месячника на водных объектах и береговой линии регулярно будут проводиться патрулирования, основная цель которых - пресечение нарушений и разъяснительная работа с населением. Также инспекция ГИМС обеспечит контроль за выставлением аншлагов с информацией об опасности купания в несанкционированных местах.

Сотрудники ГИМС уделят внимание и обучению школьников, которые сейчас находятся на каникулах. Для них будут организованы онлайн уроки о правилах безопасного поведения, родителям напомнят об опасности нахождения детей на водных объектах без присмотра взрослых.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:02 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости