Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июня 2020 года В Главном управлении поблагодарили за героический поступок школьника Андрея Гаврилова и вручили ему подарок - велосипед

В апреле десятилетний Андрей Гаврилов спас свою младшую сестру на пожаре. Пожар произошел в частном доме многодетной семьи Гавриловых в поселке Благодатный Кемеровского района. Андрей находился дома один со своей трехлетней сестрой. Он заметил пожар, когда огнем уже был охвачен единственный выход из дома, а пламя стало распространяться из кухни в комнату. Школьник не растерялся и, взяв на руки свою спящую сестру, выпрыгнул на улицу через окно. Мальчик получил незначительные ожоги, но сумел спастись сам и спасти свою сестру.

«Андрей – серьёзный и самостоятельный ребенок. То, что он в такой непростой ситуации не растерялся и смог спасти не только себя, но и свою сестру – для нас ожидаемо. Он смелый и способен на настоящие поступки» - рассказывает Мария Гаврилова, мама юного героя.

1 июня, в День защиты детей, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области Евгений Дедюхин от лица начальника и всего личного состава Главного управления поблагодарил Андрея Гаврилова за проявленные им смелость и решительность в опасной ситуации и вручил ему велосипед.

Евгений Дедюхин, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области: «У нас растут маленькие дети – настоящие герои. Самое важное то, что Андрей во время пожара смог быстро сориентироваться и принять правильное решение. Ребёнок хочет быть пожарным, думаю, обладая такими качествами и развивая их, он точно сможет им стать, когда вырастет».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости