Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

01 июня 2020 года Информация о пожарах: за минувшие сутки в Чувашии зарегистрированы четыре возгорания

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы четыре пожара.

Около полудня 31 мая огонь уничтожил трактор МТЗ-3552 торгового предприятия «СУВАР-2», работающий в поле близ деревни Большое Шигаево Мариинско-Посадского района. По словам водителя, самоходная машина загорелась во время культивирования земельных участков. Мужчина пытался сбить пламя, однако самостоятельно справиться с возгоранием ему не удалось. На месте работали специалисты Испытательной пожарной лаборатории Чувашии. По предварительной версии, к ЧП привела неисправность механизмов и узлов транспортного средства. Отметим, по этой причине с начала года в республике произошли 30 пожаров.

В воскресенье в 16.30 час. огонь повредил частную деревянную баню на территории садоводческого товарищества «Сосновка» в городе Чебоксары. Предположительно, возгорание случилось из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Минувшим вечером (в 18.00 час.) грозовой разряд стал причиной пожара в селе Урмаево Комсомольского района. От огня пострадал дом 80-летней пожилой пенсионерки: закопчены стены жилого здания, также поврежден телевизор.

Около 23.30 час. пламя вспыхнуло в одной из квартир жилого дома № 3 по улице Мичмана Павлова в Чебоксарах. В результате сгорел натяжной потолок на площади 4 кв. метра в ванной комнате. Также из-за сильного задымления на этаже потребовалась эвакуация жильцов. Сотрудники МЧС России вывели на улицу четыре человека. По предварительной версии, к пожару привела неосторожность хозяина при обращении с огнем.

С начала года в республике произошли 684 пожара. Общий материальный ущерб от них составил более 15 миллионов рублей. Огонь унес жизни 26 человек, еще 29 получили травмы. Спасен 41 человек.

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного).

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 09:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости