Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

01 июня 2020 года Приглашаем на виртуальную экскурсию в пожарно-спасательную часть (видео)

Двери пожарно-спасательных частей Орловщины всегда открыты для детей несмотря ни на что. Прийти и познакомиться с настоящей героической профессией огнеборца, увидеть пожарную технику теперь можно теперь не выходя из дома. В честь Международного дня защиты детей, который отмечается сегодня, 1 июня, сотрудниками Главного управления МЧС России по Орловской области подготовлена виртуальная экскурсия в 1-ю пожарно-спасательную часть города Орла.

Детство – это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь!

Экскурсоводом стал сотрудник ПСЧ-1 – помощник начальник караула прапорщик внутренней службы Дмитрий Красов. В ходе виртуальной экскурсии можно увидеть выставку пожарной ретротехники, памятник пожарным и спасателям Орловщины. Узнать об уровне технического обеспечения подразделения можно увидев образцы современной пожарно-спасательной техники, которую в своей работе используют огнеборцы.

Сотрудник части в простой и доступной форме рассказывает о количестве личного состава, о службе и быте пожарных: где и в каких условиях несут службу пожарные, проводят занятия по профессиональной подготовке, работе пункта связи. Специально для зрителей пожарные сняли на видео, как они собираются и выезжают на сообщение о пожаре.

Видеоэкскурсия размещена на страницах Главного управления в социальных сетях.

Этим работа с детской аудиторией не ограничивается. Напоминаем, что Главное управление МЧС России по Орловской области во взаимодействии с региональным отделением Российского союза спасателей проводится онлайн-акция «Мои безопасные каникулы!». До 3 июня нужно записать видеоролик с любым правилом безопасности (советом) и прислать в пресс-службу регионального МЧС – orelmchs@mail.ru. Присланное видео будет смонтировано и размещено с хэштегом #БезопасныеКаникулы на страницах Главного управления МЧС России по Орловской области в социальных сетях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости