Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июня 2020 года 1 июня – праздник счастливого детства. День защиты детей. Видеопоздравление от сотрудников ГУ МЧС России по Калужской области

День защиты детей отмечают 1 июня. Этот праздник носит международный характер, и празднуют его в 60 странах. В далёком 1945 году на Международном женском конгрессе в Париже была создана Международная демократическая ассоциация женщин. Через четыре года, в 1949 году в Париже прошел конгресс женщин, на котором было предложено отмечать официальный праздник — День защиты детей. ООН поддержала идею, и уже в 1950 году новый праздник отметила 51 страна! В России этот праздник совпадает с началом долгожданных летних каникул, в этот день организуются многочисленные мероприятия и концерты для детей.

Ежегодно, в этот день сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области организовывают для детей различные праздничные мероприятия, направленные на пожарную грамотность детей, это и экскурсии в пожарно-спасательные части, и профилактические акции. Сотрудники МЧС рассказывают детям, что такое пожар, по каким причинам он может возникнуть, где в доме чаще всего возникают пожары, на что надо обращать больше внимания, чтобы не допустить возгорания, что делать при возникновении пожара.

В этом году, несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области не смогли остаться в стороне и подготовили для всех детей нашего региона видеопоздравление. А также на официальных страничках в соцсетях, мы проведём для наших любознательных множество тематических мероприятий, увлекательных викторин, конкурсов, видеоуроков, которые помогут приобщить детей соблюдать простые правила безопасности.

На наши странички в соцсетях вы можете перейти с официального сайта Главного управления:

ВКонтакте: https://vk.com/40mchs;

Твиттер: https://twitter.com/pressmchs;

Одноклассники: https://ok.ru/group/54458872365148;

Youtube:https://www.youtube.com/channel/UCmpSc0IeC0ax5768848PBAA;

Instagram:https://www.instagram.com/mchskaluga;Facebook: https://www.facebook.com.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости