Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

31 мая 2020 года Помощь людям – это призвание

В межмуниципальном отделе МВД России «Боровичский» наградили Дениса Хвайзова, сотрудника пожарно-спасательной части №6 г. Боровичи.

Денис Хвайзов работает сразу в нескольких местах: в пожарно-спасательной части № 6 г. Боровичи, и в такси. Жители Боровичей его хорошо знают. Именно Денис в 2019 году помог молодой женщине с ребенком, пострадавшей в ДТП. Тогда, вызвав потерпевшей «скорую помощь», Денис задержал злоумышленника, пытавшегося скрыться с места происшествия, и удерживал его до приезда наряда полиции.

В этот раз Денис Хвайзов помог пенсионерке не лишиться ее накоплений. Как впоследствии он рассказал полицейским, на пульт такси, где он также трудится, поступил вызов. Звонивший, якобы находящийся в отъезде, попросил забрать у своей пожилой родственницы деньги и перевести ему на указанный счет. Увидев встревоженное состояние пенсионерки, Денис стал расспрашивать ее о том, что произошло. Пожилая женщина рассказала ему о телефонном звонке, в котором неизвестный мужчина сообщил, что ее внук попал в ДТП, а для того, чтобы «уладить дело», ей необходимо передать через водителя такси 90 тысяч рублей.

Денису Хвайзову успокоил пенсионерку, пояснил, что деньги никому отдавать не нужно, а с ее внуком все в порядке, что вскоре и подтвердилось. После чего вызвал на место происшествия наряд полиции.

Благодаря бдительности Дениса Хвайзова пожилая местная жительница избежала негативных последствий от действий мошенника.

На торжественном собрании начальник межмуниципального отдела полковник полиции Валерий Евдокимов выразил Денису Хвайзову благодарность за неравнодушие и активную гражданскую позицию и вручил памятный подарок. фото: пресс-служба МО МВД России «Боровичский»

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости