Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

31 мая 2020 года Обучение сотрудников МЧС России с применением дистанционных технологий

В связи с необходимостью проведения профилактических противовирусных мероприятий руководством учебного пункта 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС проведена корректировка программ профессионального обучения с применением дистанционных технологий.

В настоящее время проводится обучение следующих категорий обучаемых: «Пожарный», «Водитель автомобиля» по квалификации водитель пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов, «Оператор диспетчерской (производственно-диспетчерской) службы».

До всех слушателей посредством электронной почты доведено расписание занятий и планы-конспекты для изучения учебного материала, организованы дистанционные занятия преподавателями учебного пункта в режиме ВКС и Zoom, занятия проводятся ежедневно с 09.00 часов до 16.00 часов по 40 минут с перерывом на перемены и обед. За каждой учебной группой закреплены кураторы из числа сотрудников учебного пункта и 9 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления.

Сотрудниками управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления, службы пожаротушения ФПС ГПС Главного управления и учебного пункта осуществляется всесторонний контроль за ходом освоения учебных дисциплин теоретического этапа обучения.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:31 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости