Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 мая 2020 года Сотрудники МЧС помогают устранить последствия непогоды в регионе

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области принимают активное участие в устранении последствий прохождения комплекса неблагоприятных погодных условий в регионе (сильный дождь, ветер порывами до 18 м/с).

Так, за минувшие сутки в Главное управление поступила информация о 5 случаях падения деревьев. 29 мая в 23 часа 08 минут очевидец, позвонивший по Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112», сообщил, что на автодороге «Белгород – Новый Оскол» в Корочанском районе из-за сильных порывов ветра на проезжую часть упали три дерева. Движение не было затруднено. К месту вызова были направлены подразделения поисково-спасательной службы области и представители филиала ОАО «Автодорстрой подрядчик», которые произвели распил и уборку деревьев с проезжей части.

В 23 часа 30 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Прохоровского района от очевидца поступила информация о том, что в районе села Широкое два дерева упали на обочину автодороги «Прохоровка – Скородное». Движение при этом не было затруднено. К месту происшествия выезжали дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, сотрудниками ГИБДД и представители ООО «БелЗнак», которые устранили последствия непогоды.

В 23 часа 45 минут очевидец сообщил о падении дерева на проезжую часть автодороги «Ближний - Орловка» в Белгородском районе. А в 23 часа 47 минут поступил звонок о падении деревьев на проезжую часть в селах Беленькое и Красный Куток Борисовского района. Для устранения последствий происшествия привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 17.

Ещё одно сообщение о падении дерева на проезжую часть поступило 30 мая в 00 часов 23 минуты из села Крапивное Шебекинского городского округа. На место происшествия выезжал дежурный караул пожарно-спасательной части № 12.

Кроме того, в течение суток проводились работы по откачке воды с проезжей части улиц, находящихся в низменных участках местности. Так, 29 мая в 22 часа 45 в городе Белгороде по проспекту Богдана Хмельницкого было зафиксировано подтопление проезжей части в районе остановочного комплекса торгового центра «РИО». Работы по устранению подтопления проводились дежурным караулом пожарно-спасательной части № 4, спасателями города Белгород и поисково-спасательной службой области. Подтопление низменного участка произошло и на улице Челюскинцев областного центра во дворе многоквартирного жилого дома. На место происшествия для устранения последствий подтопления были направлены спасатели города Белгорода.

Также 30 мая в 01 час 30 минут в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступило сообщение о том, что в результате сильных порывов ветра была частично повреждена кровля одного из корпусов Борисовской центральной районной больницы. В результате происшествия никто не пострадал, эвакуация персонала и пациентов не потребовалась; жизнедеятельность, электроснабжение и газоснабжение не было нарушено – больница работает в штатном режиме.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 12:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости