Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 мая 2020 года В Курской области профилактическая работа ведется повсеместно

На прошлой неделе постановлением губернатора региона на территории Курской области отменен особый противопожарный режим. Однако, это не повод расслабляться и останавливать профилактическую работу в области пожарной безопасности, считают представители пожарной охраны В городе Курске вместе с сотрудниками надзорных органов МЧС России обстановку контролируют мотогруппы спасателей. Основные объекты, где проводят работу специалисты - садовые товарищества и лесные массивы.

Добровольцы и профессионалы пожарного дела активно проводят мероприятия по информированию населения региона о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, акцентируя внимание не только на палах травы или сжигании мусора.

- Наступили каникулы, юное поколение не занято уроками, а родители все больше и больше выходят на работу, оставляя детей дома одних, - поясняет начальник отдела противопожарной пропаганды и связей с общественностью КОО ВДПО Татьяна Рыженкова, - поэтому в ходе проводимых рейдов мы рассказываем и о правилах пожарной безопасности в быту, напоминаем телефон вызова пожарных и спасателей «101» и единый телефон службы спасения «112».

Помощниками добровольным пожарным и спасателям здесь являются почтальоны, сотрудники управляющих компаний, которые помогают распространять наглядную агитацию в домах граждан.

По-прежнему актуальны рейды по частному сектору. В г. Железногорске сотрудники Курского отделения ВДПО вместе со специалистами отдела по делам ГО и ЧС города, проводят регулярные обходы домовладений граждан группы риска, среди которых как многодетные семьи, так и одиноко проживающие пожилые граждане.

Только путем постоянного напоминания о правилах пожарной безопасности населению, проведением регулярных рейдов и обходов домовладений можно держать пожарную обстановку на должном уровне.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:30 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости