Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 мая 2020 года Курские огнеборцы отстояли дом от огня

28 мая в 16 часов 15 минут в службу спасения Курской области поступило сообщение о возгорании надворных построек, расположенных на хуторе Черниченские Дворы Медвенского района. К месту происшествия были направлены 4 единицы пожарно-спасательной техники по вызову 1 БИС, так как данный район считается безводным. По прибытии было установлено, что горят надворные постройки. В ликвидации пожара были задействованы огнеборцы ПСЧ №34, отдельного поста Спасское Медвенского района, 12, 6 и 1 пожарно-спасательных частей областного центра. К месту происшествия также оперативно прибыли сотрудники полиции, медики, представители служб жизнеобеспечения. В общей сложности были задействованы 32 человека, 11 единиц техники.

- Пламя в считанные секунды распространялось на близстоящие строения, в результате огнем уничтожена кровли шести сараев, двух гаражей и бани, общая площадь пожара составила порядка 200 квадратных метров, - рассказывает начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Севрюков.

Грамотные действия руководителя тушения пожара и огнеборцев позволили не допустить переброса пламени на жилой дом. Из гаража пожарные эвакуировали автомобиль, который не пострадал.

Причина пожара устанавливается специалистами. Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности. В случае беды незамедлительно обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости