Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 мая 2020 года В Лужском районе открылась детская площадка на тематику МЧС России

Дети – это наше продолжение, наша надежда и наше будущее. Поэтому очень важно делать все возможное для того, чтобы у них было детство. Сотрудники МЧС России делают все возможное для того, чтобы у ребят появлялись новые интересные места для игр и отдыха, новые возможности для развития, чтобы для них открывались новые жизненные пути. По этой причине они проводят для ребят множество игровых мероприятий, направленных на то, чтобы у детей складывалось четкое понимание правил пожарной безопасности. Также они устраивают тематические спектакли с участием малышей, дают им возможность опытным путем под присмотром взрослых понять, что огонь и другие опасные стихии и явления могут привести к серьезным последствиям. Также они позволяют ребятам прикоснуться к профессии пожарного и понять, насколько она важна для общества.

Так в честь 30-летия МЧС России на прошлой неделе в посёлке Приозёрный Ям-Тесовского сельского поселения Лужского района была открыта детская площадка с тематикой чрезвычайного ведомства. Теперь ребятишки могут почувствовать себя настоящими спасателями, ведь сейчас им есть, на чем выезжать на место происшествия и тушить Кошкин дом. Игровые качели были куплены на средства местного бюджета. Надеемся, что скоро здесь появится ещё современная площадка с качелями в форме пожарного автомобиля, а также детским пожарным щитом. У ребят из посёлка появится возможность не только играть, но и изучать правила пожаробезопасного поведения.

Таким образом спасатели хотят и дать детям возможность играть на новой безопасной площадке, и привить им знания в области пожарной безопасности. Они дают ребятам возможность почувствовать себя настоящими пожарными и научиться защищать себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости