Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 мая 2020 года Верхотурские огнеборцы спасли утопающего на реке Тура

Купание в реке Тура для 53-летнего верхотурца чуть не обернулась трагедией. Мужчина был подхвачен сильным течением и стал тонуть в холодной воде. Очевидцы происшествия вызвали спасателей.

Сообщение о том, что на акватории р.Туры тонет мужчина поступило на пульт пожарной охраны накануне 28 мая в 19:40 (местн). В считанные минуты пожарный караул 71 пожарно-спасательной части г.Верхотурья в составе помощника начальника караула старшего прапорщика внутренней службы Алексея Каверина и старшего пожарного сержанта внутренней службы Ивана Иванова и пожарного Ивана Ващенкова прибыли к месту вызова. В 20-ти метрах от берега, где глубина достигает 2-х метров, огнеборцы увидели барахтающегося в воде мужчину, который уже уходил под воду. Незамедлительно огнеборцы Иванов и Ващенков направились на помощь утопающему. Преодолевая сильное течение реки, по горло в ледяной воде огнеборцы добрались до мужчины. Схватить мужчину пожарным удалось в последний момент, когда силы его были уже на исходе. Доставив спасенного на берег, огнеборцы оказали ему первую доврачебную помощь и согрели в пожарном автомобиле. Гражданин был госпитализирован в медицинское учреждение с переохлаждением. Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает, что вода не прощает ошибок! С начала весны на водоемах области уже погибли 11 человек, из них 3 детей. Купальный сезон в Свердловской области еще не открыт. Купаться разрешено, только когда вода прогреется до температуры не ниже 18-19 градусов. Существенное значение имеет и место купания. На официально допущенном к эксплуатации пляже отдых и купание безопаснее всего, поскольку на пляже несут дежурство спасатели и медицинские работники. Но на сегодняшний день в Свердловской области таких мест пока нет. Отдыхая на водоеме, не забывайте об опасностях, которые таит вода. Помните, ваша безопасность зависит только от вас!На фото слева направо:

Алексей Каверин, помощник начальника караула 71 пожарно-спасательной части г.Верхотурья Иван Иванов, старший пожарный 71 пожарно-спасательной части г.Верхотурья Иван Ващенков, пожарный 71 пожарно-спасательной части г.Верхотурья

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 10:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости