Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 мая 2020 года Магаданские спасатели подтвердили высокий уровень профессиональной и физической подготовки

Спасатели Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России с 25 по 29 мая проходили экзамен на профпригодность. Со всеми работниками отряда, аттестованными на квалификацию «спасатель» проводились контрольные занятия по физической и профессиональной подготовке. Комиссия отряда, состоящая из наиболее подготовленных специалистов – начальников поисково-спасательных подразделений, спасателей 1 класса, врача – специалиста, под председательством заместителя начальника отряда по поисково-спасательной работе, оценивала готовность каждого спасателя, подразделений и в конечном счете всего отряда к оказанию помощи людям в различных ситуациях.

Все спасатели отряда успешно сдали экзамены, выполнили все предъявляемые к ним требования и нормативы. По результатам контрольных занятий общая оценка отряду по профессиональной подготовке – «отлично», по физической подготовке – «отлично». Неудовлетворительных оценок нет. В очередной раз Магаданские спасатели подтвердили свою высокую квалификацию. Лучшие результаты по физической подготовке показали: первое место с общим количеством баллов по всем упражнениям – 201 балл занял спасатель ПСП (АХОВ) Степан Садовничий, второе место с общим количеством баллов - 185 баллов спасатель ПСП №3 Сергей Бесскромных и третье место с общим количеством баллов – 183 балла спасатель ПСП №3 Александр Петришин.

По результатам контрольных занятий Магаданский поисково-спасательный отряд – филиал ФГКУ «ДВРПСО МЧС России» - поиска и спасания на водных объектах к действиям по предназначению готов!

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:29 14:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости