Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 мая 2020 года Волгоградские студенты-спасатели приняли участие во втором этапе конкурса "Человеческий фактор студенческая лига"

Сегодня, на базе Главного управления МЧС России по Волгоградской области прошел II этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор студенческая лига».

Главной целью соревнований является повышение качества и доступности оказываемой первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью человека.

На этот раз участниками стали команды-призеры первого этапа соревнований, прошедшего в феврале 2020г. Командам ИАиС ВолГТУ и Волжского филиала ГАПОУ ВМЭТ предстояло выполнить три задания: тестирование, практическое задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки, записать видео, обучающее приемам первой помощи и психологической поддержки.

Напомним, что «Человеческий фактор» проводится ежегодно в разных регионах России при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России и включает в себя три этапа. Отборочный – региональный, второй проводится на базе ГУ МЧС России по Ростовской области, третий и финальный этап проводится в г. Москве.

В этом году второй этап соревнований проводится на базе региональных управлений МЧС России, после чего видеоматериалы с выполнением практических заданий и бланки с результатами тестирования команд субъектов Южного федерального округа направляются в Главное управление МЧС России по Ростовской области, где судейская коллегия определит победителей.

Победители примут участие в третьем финальном этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор студенческая лига».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости