Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 апреля 2020 года Столичные огнеборцы и добровольцы "СпасРезерв - Восток" ликвидировали пожар на Юго-востоке Москвы

Днём, 9 апреля в дежурную смену Центра по управлению в кризисных ситуациях города Москвы поступила заявка о пожаре в промзоне на Юго-востоке столицы.

К месту происшествия оперативно выдвинулись пожарно-спасательные подразделения столичного гарнизона.

"По прибытии первых подразделений наблюдалось горение кровли одноэтажного заводского здания, создалась угроза распространения огня", - отметил начальник окружного Управления Николай Шестаков,К тушению пожара привлекались и добровольцы «СпасРезерв». Как вспоминают добровольные пожарные «СпасРезерв - Восток», они двигались с уже завершенного выезда, когда в пути следования увидели густой чёрный столб дыма из промзоны в районе Карачаровской улицы. "Мы связались с диспетчером и было принято решение направиться на помощь сотрудникам МЧС, работавшим на пожаре, прибыли на место, поступили в распоряжение РТП и приступили к тушению пожара, выполняя все указания руководителя", - рассказал один из добровольных пожарных.

Благодаря слаженным действиям и совместным усилиям профессиональных огнеборцев и добровольных пожарных, в 16часов 26 минут пожар был локализован, а в 16 часов 58 минут полностью ликвидирован на площади 950 квадратных метров.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости